Вверх Вниз

W A V E

Объявление

Привычными движениями я закрываю двери маленького продуктового магазинчика, где работаю. Серхио нетерпеливо переминается с ноги на ногу в ожидании, пока я справлюсь с ненавистными ключами...

я: ля почему он не отвечает мне в тг
также я: забыла ответить на его соо
(c) Хаксли

Полумрак закулисья оставляет длинные тени на стенах и вытягивает чужие лица. По итогу даже в этой легкой, ненавязчивой темноте ориентироваться откровенно сложно. То и дело кончик кроссовка задевает...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » W A V E » hack me » сюжетные главы

сюжетные главы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

сюжетные главы

«

нам всем нравится думать, что мы управляем собственной жизнью.
но правда в том, что управление своей судьбой — всего лишь иллюзия.

»

http://forumstatic.ru/files/000d/00/9c/81945.jpg

— В тексте присутствует нецензурная лексика.
— Количество сюжетных веток будет со временем увеличиваться.
— Имена героев сюжета смене не подлежат.
— Персонажи, описанные в сюжетных главах не являются главными действующими лицами на ролевой. Это лишь ситуации и линии связующие определенное количество горожан. И сделано это лишь целью более яркой и разнообразной игры.
— Если вы по какой-то причине не нашли среди имеющихся сюжетов место для своего персонажа, но желаете участвовать в общественной жизни города, то пишите в лс Damon или Cruz. Вы можете предлагать свои варианты и высказывать пожелания по поводу предстоящих дополнений по сюжету. Если мы посчитаем, что ваша сюжетная ветка не противоречит всему прописанному миру, то с радостью добавим ее в данный раздел. Но учтите, что любые придуманные идеи для нашего форума остаются на нем даже после того как автор идеи покидает форум (мы можем лишь указать авторство). Любая текстовая часть прописанная игроками может корректироваться администрацией для сохранения стилистики всего сюжета.

— Все участники сюжета имеют возможность повлиять на развитие линий не только игровыми постами, но и при помощи интерактивных историй. Вам предстоит раскрывать еще неизвестные факты, тайны, разгадывать головоломки.

+2

2

э к с т р е м а л ы - ю т у б е р ы
«ultimate thrill»

чего не прощает волна?
волна не прощает самоуверенности.

персонаж NPC: Вернон Бэнкс;
игровые персонажи: ♂ Хардин Тейт (свободен); ♂ Чейз Махоуни (свободен); ♂ Дрейк Уэствуд (свободен);
♀ Бриони Рей (свободна); ♀ Пеппер Куинн (свободна);

http://forumstatic.ru/files/000d/bd/17/42938.jpg
Хай, чувак. Моё имя довольно известно в кругу спортсменов-экстремалов и бигвейверов — перед тобой сам Хардин Тейт. Если яснее не стало, то ты тот ещё чайник. Загугли меня и узнаешь, что имеешь дело с известным ютубером и экстремалом, удачно оседлавшим свою первую 18-м волну в возрасте 16 лет. Впечатляет, верно? Мировой рекорд всего на 6 м превосходит мой личный, уже тогда я мог бы вступить в гонку с самыми известными бигвейверами в мире. Мешало этому отсутствие деньжат, но не буду забегать вперед. В 16 мне было абсолютно похуй на рекорды, славу и даже деньги. Действительно важными были лишь волны и чувство свободы, ощущение, будто я находился в полёте, а за спиной вырастали крылья — такое можно испытать только на гребне волны.В 9 лет я проехался по первой в жизни большой волне, получив незабываемую дозу адреналина. Все последующие годы прошли в погоне за этим охуительным чувством эйфории. Сам того не замечая, я вырос у океана, а вода стала моей стихией. Инстинкты всегда подсказывали приближение лучших волн, а движения были настолько отработаны, что я даже не задумывался о том что делаю. Стать на борд посреди бушующей стихии, удерживая при этом равновесие, достигнуть пауэр зоны и совершить манёвр для меня так же естественно, как дышать. Я был лучше, сильнее и бесстрашнее других. Ни у кого не было шанса подрезать у меня волну.
Каждый раз океан преподносил мне что-то новое, интересное и будоражащее. Опасные свеллы Маверика, закрученные гребни высотой в 6-7 м и ночной сёрфинг во время которого приходится больше полагаться не на зрение, а на другие чувства.
Всему хорошему приходит конец, когда заканчивается детство. В 18 лет уже невозможно жить с девизом «Акуна матата». Меня ждало весьма бесперспективное будущее и первая дерьмовая работа.
Школу закончил, на том и спасибо. Учеба в универе никогда даже не рассматривалась в моем плане, как и последующая работа в душном офисе. Единственное, что я умел — сёрфить. Для меня это никогда не было простым хобби. И, блять, кто может меня представить подающим картошку фри с колой? Слишком свободолюбивый и гордый для этого, и слишком бедный, чтобы осуществить свои мечты о путешествии в Португалию, Таити, Австралию и другие уголки земли с большими волнами.
Насмотревшись со стороны на популярных ютуберов, я осознал, что ничем не хуже. Итак, у меня был план и яйца, чтобы его провернуть.
Билл Гейтс сказал «Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать». Более дельных слов в моей жизни никто и никогда не говорил. Звучит предельно просто и вместе с тем очень правильно. Последние 2 года я именно так и живу — наслаждаюсь любимым делом.
Не пытайтесь повторить, у вас всё равно нихуя не получится!

Мой план был предельно прост: создать эффектный контент о яркой, интересной и опасной жизни экстремалов, с захватывающими трюками, динамичной музыкой, улётными вечеринками и прочими фишками.
За первые полгода на ютубе я собрал 100к подписчиков. Ещё где-то месяц потратил на поиски команды экстремалов из родного Уэйверли. Все ребята прошли жесткий кастинг, мне нужны были такие же отчаянные, бесстрашные, жаждущие интернет славы и лёгких денег адреналиновые маньяки.
Я топлю за демократию, поэтому название выбирали все вместе. Чейз предложил как вариант Ultimate Thrill — все единогласно признали, что этот вариант нам подходит.

п о ч е м у   U l t i m a t e   T h r i l l ?

Знаешь, что такое предельный кайф? Такое можно испытать только освободившись от страхов и сомнений, социальных рамок и тысячи мыслей, роящихся в наших головах. Его можно испытать только перед лицом опасности на несколько секунд. А после кажется, будто тебе открылась какая-то истина, о которой другим неизвестно. Истина о жизни и смерти, ценности каждой из сторон этой монеты, и, конечно же, знание, что каждый день нужно прожить наслаждаясь. Времени в запасе не так много, как кажется, ребятки.
[float=left]http://forumstatic.ru/files/000d/bd/17/81324.jpg[/float] Я и мои единомышленники, чувствуем себя живыми лишь получая свою дозу предельного кайфа. Всего несколько секунд дарит это непревзойденное ощущение, когда сердце готово выпрыгнуть из груди от страха, дыхание замирает, а все волоски на теле становятся дыбом. А, проделав что-то безумное, тебе открываются новые возможности. Понимаешь насколько твои способности безграничны. Ведь только что, ты, блять, сделал что-то действительно особенное и крутое.
Вместе с этими бесстрашными придурками я узнал, что это ощущение может подарить не только волна величиной в 20 м, очень много удивительного скрывается на глубине океана. И есть столько всего, что может довести наш организм до состояния экстаза, например: скайдайвинг, эндуро, бейсджампинг и стритлагинг. Надеюсь, моя мысль ясна. Прежде чем состариться, я хочу прожить всю гребаную жизнь по максимуму. Увидеть весь мир, каждый удивительный райский уголок, попробовать всё съедобное и не съедобное, выучить какие-нибудь иностранные языки и трахнуть местных девчонок.
В ближайшее время я хочу осуществить свою давнюю мечту, вместе с Ultimate Thrill планирую объездить все самые опасные споты в мире, а именно: 1 - Пайплайн, Оаху, Гавайи; 2 - Пуэрто Эскондидо, Мексика; 3 - Ваймея Бэй, Оаху, Гавайи; 4 - Маверикс, Северная Калифорния; 5 - Теахупоо, Таити.
А вот и члены... Нет, так не пойдет! Давай перезапишем. А вот и мои... Голос за кадром: «...любимые БТС, вот они слева направо: Намджун, Чонгук, Чингачгук...ААаАааа». (Прим. автора: Вам не видно, но только что Бриони ударила Чейза).
Кстати Чейз реально нас задолбал, он частенько вставляет в свои видео песню BTS - DNA. И это работает, для азиатских цыпочек он что-то вроде айдола, они дружно называют его «оппа». Итак, знакомься, это моя дрим тим: наполовину кореец Чейз Махоуни, профессиональный сёрфер Бриони Рей, безбашенный бейсджампер Дрейк Уэствуд и горячая фитнесс-тренерша Пеппер Куинн.
Сейчас на нашем ютуб канале уже 1,5 млн подписчиков. Команда Ultimate Thrill снимает особняк на берегу океана в престижном районе Уэйверли — Пасифик-Блаффс. Ты можешь купить флаер на одну из наших вечеринок или же просто посмотреть наши короткие видео из особняка, в которых мы пранкуем друг друга.

нравится ли мне популярность?

Иногда чертовски приятно, что люди тебя узнают. Порой в этом есть свои привилегии, а иногда наоборот хочется, чтобы все отвалили. Но люди этого не понимают, просят сфотографироваться или фоткают тайком, задают вопросы, лезут в частную жизнь, перегибая палку. Это сложно... Но если бы я мог вернуться в прошлое и сделать выбор, то он был бы таким же. Я мечтал о свободе и получил её.
Правда добиться всего, что у меня сейчас есть не так легко, как может показаться на первый взгляд. Мой путь к успеху оказался слишком тернист. Долгое время я не мог найти стоящих спонсоров. Возможно потому, что у нас было мало подписчиков. Нет денег — нет крутых видео.
В 2019 году нашим спонсором стала компания BSN — производитель спортивного питания и бадов. На видеоролик со скрытой рекламой продукта нам выделили 100 тыс. долларов. Черт, мы сняли бомбу. Видео собрало 18,5kk просмотров и 312k лайков. В один прекрасный день мы проснулись богатыми и популярными.
У всего есть своя цена, у нашей популярности и свободы она тоже есть. Мы согласились на сделку, на очень хуевую сделку...
Оказалось, что у нашего спонсора помимо легального предприятия есть теневой бизнес, благодаря которому он и сколотил своё состояние. Не знаю, то ли он обладает даром убеждения, то ли мы так отчаянно нуждались в деньгах, но это и не важно... Сейчас всё кажется безумием.
Мы согласились продавать его нелегальную продукцию среди спортсменов-экстремалов. Надеюсь, ты понимаешь, что я имею в виду.
Перечитываю смс «Сегодня в 22:00 у пляжа Пилар Поинт. Не опаздывайте». Каждый раз неизвестный номер отправляет время и местонахождение нашего товара. Что мы продаем людям? Раньше меня не особо интересовал этот вопрос. Но всё изменилось неделю назад...
В кругу друзей наш товар очень быстро прозвали «звёздная пыль», всё из-за маркировки таблеток. Несмотря на разный цвет каждой партии, отпечаток на всех таблетках был один и тот же — Star Dust. Конечно мы понимали, что продаём наркотики, по виду экстази. Могли ли мы предположить что кто-то умрёт? Такие мысли закрадывались в уголки нашего сознания и заставляли бояться будущего.
«Это же только на первое время?» — нервно теребя кончики волос спрашивала Бриони, а я убеждал всех, что как только у нас появятся деньги, мы тут же соскочим. Мои слова всех успокаивали, убаюкивали даже мои собственные страхи. Прошло полгода, но выйти из "бизнеса" нам никто не дал.
[float=right]http://forumstatic.ru/files/000d/bd/17/99445.jpg[/float]Никогда не связывайся с людьми, которые сколотили своё состояние на чем-то нелегальном. Вернон Бэнкс чертовски пугал, хотя никогда не обращался с нами грубо. Чем дольше мы его знали, тем яснее становилось, что он способен стереть нас в порошок.
Итак, это была самая обычная вечеринка в клубе "Kalypso". Организатор — Стэн Макнамара, известный спортсмен-экстремал и мой хороший друг. Всё было, как обычно, мы тусовались и расслаблялись, а между делом потихоньку толкали «пыль». После полуночи какой-то девушке стало плохо и ей вызвали скорую помощь. Естественно мы все подумали об одном и том же. И не ошиблись.
На утро мы узнали, что Камилла Суарес мертва. Кстати, это сообщил нам её взбешенный и убитый горем парень, попутно не забывая обвинять нас в её смерти. Он ввязался в драку с Дрейком, который продал Камилле таблетки, мы едва ли смогли их разнять. Тед Рамирес грозился сдать нас полиции, если мы не скажем имя своего дилера. Честно, я пытался объяснить ему всё как есть, что Теду лучше не лезть в это дерьмо, но естественно он не слушал. У нас были сутки на раздумья, после чего он сдаст нас копам.
Пришлось сообщить об этой неприятной ситуации мистеру Бэнксу. Во время разговора он оставался спокойным. Впрочем, как и всегда. Кажется происходящее его нисколько не удивило и не встревожило, будто он знал, как быстро решить эту проблему. Мужчина спокойным и ровным голосом убедил меня, что таблетки качественные, они не могли являться причиной смерти девушки. Мне хотелось верить ему. Нам было велено помалкивать и заниматься своими делами, с Тедом Рамиресом Вернон должен был поговорить с глазу на глаз. Бэнкс пообещал обо всём позаботиться, но тревога никуда не ушла, что-то мешало мне поверить в хэппи энд этой истории. Предчувствие чего-то нехорошего не покидало... Хотя это не помешало мне убедить остальных в том, что Вернон всё разрулит, волноваться не о чем. Я в это не верил, скорее всего ребята тоже, но все предпочли забыть об этом разговоре на какое-то время.
В новостях не сильно распространялись о причинах смерти девушки из клуба, шло официальное расследование. Её парень нас больше не беспокоил, поэтому мы пришли к выводу, что Бэнкс с ним поговорил. А через неделю до нас дошли слухи о смерти Теда Рамиреса, его сбил какой-то пьяный водитель. В такое стечение обстоятельств не поверил бы даже ребёнок. Дальше так продолжаться не может. Пора выбираться из этого дерьма.
Это видео послужит гарантией нашей безопасности. Если с нами что-то случится, то Бэнксу придется ответить за всё по счетам.
Новый план заключался в том, что Чейз, Пеппер и Бриони снимут номер в неприметном мотеле на въезде в Уэйверли под названием «ocean drive». Ну, а тем временем, мы с Дрейком отправимся в логово Бэнкса для серьёзного разговора.

С порога я подметил недовольство Бэнкса, вызванное нашим визитом. Он раздраженно сопроводил нас в свой личный кабинет, и как только за ним закрылась дверь, сквозь зубы процедил:
— Больше никогда не приходите по работе ко мне домой.
Мы и сами надеялись, что больше не придется. Но вслух я сказал совсем другое:
— Мы решили выйти из твоего бизнеса, это последняя партия, которую мы продадим.
На секунд десять в комнате повисла тишина, а затем раздался хриплый смешок мужчины.
— Ребята, у меня другие планы на ваш счёт. С чего вы вообще взяли, что можете думать и решать?
Его лицо искривилось в злой усмешке, после чего он продолжил.
— Что такое? Разве такая жизнь вам не по душе? Разве это не тот запредельный кайф за которым вы гонитесь? Стоило появиться одной маленькой помехе, как вы запаниковали, как жалкие сучки. Куда делось ваше хваленое бесстрашие и жажда жить на всю катушку?
— Мы не преступники, Бэнкс, не сравнивай наши образы жизни. Найди себе кого-то другого более подходящего для этой работы. Неужели ты думаешь, что можешь нас заставить заниматься этим дальше?
— Ещё как могу.
- С угрозой произнес мужчина.
— Полагаю, вы не хотите разделить судьбу своего друга. Так что возьмите себя в руки и занимайтесь дальше тем же, чем и обычно. Снимайте свои видео, тусуйтесь и ни о чем не думайте. Ваша задача выполнять мои указания, а не думать и беспокоиться. Понятно?
Взбешенный Дрейк выпалил:
— Думаешь мы не перестраховались после того, что ты сделал с Тедом? Хочешь, чтобы мы на тебя натравили копов?
— Тех самых, которые едят у меня из рук?
- Иронично парировал Бэнкс.
— Не волнуйтесь, люди умирают каждый день. Серферы и без вас все поголовно наркоманы. Думаете они не найдут в другом месте дозу? Совесть дурной советчик, а в вашем случае уже поздно о ней вспоминать.

+2

3

п р и д о р о ж н ы й  м о т е л ь
«ocean drive»

афера — это как роман.
тебе нужно угадать желания партнера и воплотить их в жизнь.

персонажи: ♀ джолин фланаган (занята) ; ♀ эллисон хоули (занята) ;
♀ элайза ньютон (свободна) ; ♀ новенькая девушка X (занята) ;
+ авторский персонаж - бывшая участница банды аферисток (за подробностями к амс)

Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что происходит в голове людей, проезжающих по шоссе номер один? Наверное, все они слишком заняты любованием великолепными пейзажами, сошедшими прямиком с поздравительных открыток. Их можно понять: тихие пляжи приманивают своим видом, неугомонные волны разбиваются о скалы, а сама дорога так и обещает, что путешествие оставит неизгладимое впечатление. Только не то, которое захочется смаковать раз за разом. Ни один из этих людей точно не задумывался о жизни и смерти в этот момент. Как известно, судьба любит вносить свои корректировки в чужие планы.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/000d/bd/17/56712.jpg[/float]Вы никогда не потеряетесь, отправившись искать мотель «ocean drive». Я бы даже сказала, что он найдет Вас сам. Находясь ровно на въезде в Уэйверли, он привлекает внимание своей вычурной неоновой вывеской, которую не спутаешь ни с чем другим в нашей местности. В остальном же ничего примечательного. Кое-где обшарпанные стены, нуждающиеся в покраске. Постельное белье не такого белоснежного оттенка. В ванной комнате трубы устало шумят, подавая воду. Включите любой боевик американского производства: мотель среднего класса вроде этого встретит Вас не только на экране, но и наяву. Тогда я понятия не имела, что в этом здании может быть хоть что-то особенное.
Единственный номер люкс класса с непримечательным номером «37» располагается на третьем этаже мотеля и выглядит недоразумением при соотношении с остальной окружающей Вас обстановкой. Приглушённый свет, шторы из лощеной плотной ткани. Панели на стенах не пропустят ни малейшего лишнего звука. Большую часть номера занимает кровать с множеством подушек и несомненно с удобным матрацем. Откуда я это знаю? Видела. Моё любопытство когда-нибудь меня погубит. Но об этом чуть позже. Куда больше Вас заинтересует, что кто-то говорит о том, что хозяйка мотеля создавала этот номер для себя. Другие пускают слухи о том, что создание люкса спонсировал кто-то из членов местных банд для своих развратных утех. Я же решила, что это всего лишь маркетинговый ход, чтобы урвать достойного состоятельного постояльца и его деньги хотя бы на одну ночь. Что же... все общие предположения оказались далеки от реальности.

Откликнувшись на объявление в газете в разделе «работа» о поиске горничной, я самовольно добралась до этого места. Заявленный уровень заработной платы показался мне даже завышенным. Насторожило ли меня это? Да. Смогла ли я отказаться? Нет. Когда ты являешься матерью одиночкой с трёхлеткой на руках, то не приходится воротить нос от даже самой грязной работы. Не осуждайте меня. Так, как не стала осуждать и я остальных девушек, узнав их ближе. Мы все пытаемся всего лишь выжить.

За несколько недель своей работы я успела понять, что здесь не так уж и много народа. Да, постояльцы сменяются одни за другим, чего не скажешь о коллективе. Кажется, все они здесь трудятся не первый год. Но больше всего Вас, как и меня, привлекут они.

— джолин фланаган https://imgur.com/MeznGJC.png ////// 
Её же, зачастую, Вы можете встретить за стойкой администратора. Ослепительно улыбнувшись единожды, она завоюет Ваше расположение. Такая привлекательная до скрипа зубов. Калифорнийская мечта. Новые постояльцы всегда улучают момент, чтоб полюбоваться её фигурой. Для них это весьма плачевно, ведь Джолин уже в ту же секунду определяет потребности своего нового «клиента». Женщин вроде неё либо боготворят, либо ненавидят. Но даже тогда она способна переманить Вас на свою сторону.
Могу сказать, что ей хочется доверять.Её открытость и сочувствие не выглядят наигранными союзниками. Не знаю, что является правдой из того, что она рассказала. Часть о том, что привыкла всего добиваться сама. Другую о том, что удачно воспользовалась наследством погибшего мужа, поэтому впоследствии и появился мотель. В моих глазах она стала примером успешной женщины, умеющей в плохой ситуации находить лучшее. А, чуть позже, я убедилась в её навыках манипулятора, артистизме и хитрости. Джолин вовсе не так проста, как Вы хотите думать.

— эллисон хоули https://imgur.com/enNF0BY.png ////// 
Топнув своей миниатюрной ножкой, она заставляет мужчин выполнять свои дорогие желания. И пока эти извращенцы представляют, как Элли обслуживает их горловым минетом, она подливает им в напитки кетамин. Кажется, я забегаю вперёд.
Эллисон не выглядит на шестнадцать. В её косметичке есть палетка теней от Шарлотты Тилбери, которая так удачно соседствует с травкой, а в школу подвозит капитан футбольной команды. Она точно знает, когда нужно притвориться дурочкой, и как, порой, сложно скрывать настоящие эмоции. Эллисон находится под опекой Джолин уже два года. Кажется, её приютили после того, как кто-то из родственников скоропостижно скончался, а с капризной девчонкой никто не хотел иметь дела. Об истериках Элли и правда стоит писать оды. Клубничный коктейль, а не шоколадный, отписавшиеся подписчики в инстаграме — повод найдется всегда. Однако её не назовешь пустоголовой. Она прекрасно знает о том, что в этом мире всё покупается и продаётся. Что каждый действует в пределах своей выгоды. А что же она? Она поступит так, как захочет сама.

— элайза ньютон https://imgur.com/Bcc2GiI.png ////// 
Умная. Вежливая. Мягкая. Такие выходят замуж в восемнадцать за своего школьного бойфренда, хранят верность и пекут пироги по воскресеньям. Их носят на руках, пишут песни. Но в случае с Элайзой можно подобрать только одно сочетание: «птица в клетке». Она опускает взгляд, когда я замечаю шрамы. Говорит, что уже не страшно и не больно. Её бойфренд вместо завтрака в постель таскал её за горло на кухню. Вместо подарков заставлял одевать лишь то, что скроет красивые ноги. Около восьми месяцев назад Джолин помогла ей, когда та сняла один из номеров. О парне, кажется, заявила в полицию. Стоит ли тут говорить что-то о том, что Элайза благодарна ей до безумства?
Она молчит, когда стоило бы говорить. Уверена, что где-то там, внутри, в ней поселилось невероятное отвращение к мужскому полу. И пусть она улыбается, когда мужчины касаются её руки, во взгляде полыхают ненависть, жестокость и нетерпение. У неё свои личные счёты. И собственное понятие слова «месть».

Что же объединяет этих троих? А теперь, кажется, и меня. Их нельзя назвать организованной преступной группой, но я плоха в том, что касается юридических терминов. Аферистки? Пожалуй, да. Они те, кто играют с предложенным им же шансом. Никто не заставляет мужчин идти у них на поводу. Соблазняться малолетней девочкой, несмотря на кольцо на безымянном пальце или воспользоваться шансом попробовать экзотический фрукт. Эта троица тоже не святая: они играют на похоти, соблазняют, грабят. [float=right]http://forumstatic.ru/files/000d/bd/17/87255.jpg[/float]Джолин придумала эту схему самостоятельно, а может кем-то и вдохновилась. Приобретает у перекупщиков в небольших размерах кетамин, метилон и MDMA, будто бы для себя. Выясняет потребности новенького постояльца, которому нужен исключительно номер люкс. Её и других девочек не интересует секс или смазливое лицо. Только деньги. Каждая соблазняет по-своему, включает женские чары. Результат после этого всегда один: очнувшись после доли принятых сильнодействующих препаратов в своей еде, мужчина узнает о том, что убил свою спутницу на вечер. Продемонстрировать труп? Легко. Помочь избежать наказания? Заплати деньги. В такой безвыходной ситуации это кажется отличной сделкой. Девушки обещают разобраться с трупом. Кажутся ангелами спасения, когда понимают, что никому не нужно проблем. Их счета неизменно пополняются раз за разом. Никто из этих мужчин не будет носить звание постоянного клиента. Они избегают наказания даже не имея понятия о том, что ничего не совершали. Их подводят только собственные желания.

Мне обещали заплатить за молчание, когда я заглянула в номер «37» однажды ночью, хотя его не обслуживала. У каждой из горничных есть строгий регламент работы, но подслушанный разговор в коридоре о будущей «сцене» и любопытство сыграли плохую шутку. Джолин велела заткнуться Элли, закатившей истерику, а мне предложила сделать простой выбор. Она осторожна в том, что касается посвящения в свои тайны. Четвертая им бы не помешала. В любом из двух вариантов мне предложены деньги, которые из раза в раз выступают главным двигателем этой истории. Получить их единожды и убраться в свой мир или получать чуть больше, чтобы провозглашать свою справедливость? Ещё одна сделка. Насколько же я корыстна?
Я пишу это письмо лишь потому, что не хочу никому доверять. Не хочу, чтобы мой ребенок остался без матери. Способны ли они расправиться с той, кто узнал их небольшой секрет? Возможно. Я задавала себе множество вопросов, раздумывала над вариантами действий. Я тоже не так проста, потому нашла для себя хотя бы такой выход. Предупредив их о существовании этой бумаги, я обезопасила себя хотя бы ненадолго. Если однажды со мной что-нибудь случится... в Уэйверли все узнают о грязи в мотеле «ocean drive».
вопрос остаётся только один: сдать их или присоединиться?

+3

4

ш у т и н г  в  к а т о л и ч е с к о й  ш к о л е
«Saint Claire»

«пощады нет», — сказал тот, кто посеял хаос.
и спустил псов войны.

персонажи NPC: Марк Донован, Люк Мартин
персонажи: ♀ Сара Ли Хасслер (свободна); ♂ Майлз Эшби (свободен); ♀ Валери Джойс (свободна); ♀ Фиби Куинси (свободна);
♀ Ария Грэм (свободна); ♂ Дуэйн Калхоун (свободен); ♂ Алекс Гилберт (свободен);
+ авторские персонажи имеющие отношение к событиям 20/02/20
ученики, преподаватели, родственники пострадавших
Kashmira Anderson - школьница , Roger Morrison - преподаватель

Привет, меня зовут Сара Ли Хасслер, ты точно слышал хотя бы раз моё имя в двадцатичетырехчасовом новостном цикле, хотя возможно и не запомнил его. Долгое время я отказывалась давать интервью, молчала, пока некоторые смаковали нашу личную трагедию: детально рассматривали под микроскопом наши жизни, разбирали по полочкам грязное белье и высказывали свое "экспертное" мнение. Нашлись даже особо чувствительные личности, которые сопереживают Марку Доновану и Люку Мартину. Надеюсь, мой рассказ откроет вам глаза на правду.
Сегодня я утолю любопытство каждого и расскажу всё, что знаю о событиях 20/02/20 в старшей школе Сент-Клэр.

http://forumstatic.ru/files/000d/bd/17/72993.jpg

[float=left]06https://imgur.com/gHufqoP.gif13[/float]Хотела бы я сказать, что это был самый обычный будний день старшеклассницы. Ведь именно так начинаются подобные истории? Но для меня он был совершенно необычным, а самым лучшим, а потом и худшим днём моей жизни. Нулевым уроком у нас была тренировка чирлидеров, на ней вместо изнурительных упражнений до седьмого пота, все жадно поглощали торт, который чуть позднее многие девочки выблевали в туалете. Повод был серьёзный — победа на региональных! Впереди наc ждали национальные. Ради этих трёх минут славы каждая из нас жила последние два года. Все были так горды собой, будто уже победили на национальных, особенно Мэл Уиттмор —  наш капитан и моя подруга. Имя Мэл ты точно знаешь, ведь теперь оно выгравировано первым на мемориальной доске посвященной жертвам 20/02/20. Мэл всегда жаждала признания, но точно не такого...
Мы думали, что это наш день... Всё ещё помню искреннюю счастливую улыбку Мэл, это приятное волнение зарождающееся где-то в животе, одобрение окружающих, теплые объятья, искренние поздравления, и надежды, которые мы возлагали на будущее. Но наше приятное сновидение обернулось кошмаром, от которого было невозможно проснуться...

[float=left]11https://imgur.com/gHufqoP.gif25[/float] Пятый урок только начался. В это время Марк Донован и Люк Мартин зашли в школу, чтобы ранить 29 и убить 15 человек. Первой жертвой стал безоружный пожилой охранник, который не смог оказать должного сопротивления вооруженным до зубов ребятам. Возможно кто-то услышал хлопок похожий на выстрел, но и подумать бы не мог, что его предположение оказалось верным. Абсолютно для всех классов пятый урок продолжился.

[float=left]11https://imgur.com/gHufqoP.gif31[/float] Стрелки разделились. В правом крыле школы Марк зашел в один из классов, чем обусловлен его выбор неизвестно — кабинет 109 находится в середине коридора, высока вероятность, что стрелок намеренно с кем-то сводил счёты. Кабинет 109 — класс мисс Олсопп, её последними словами были «Все пригнитесь!», после чего Марк открыл по преподавателю огонь из полуавтоматической винтовки. Мисс Олсоп повалилась на пол, а ученики поспешно спрятали свои головы под парты, как она и просила. Раздались очередные выстрелы и последовавшие за ними крики. Результат: в классе убито 2 ученика и 1 учитель, еще 5 человек ранено. Напоследок Марк с насмешкой обратился к выжившим: «Извините, ошибся классом». После чего вышел прочь.

[float=left]11https://imgur.com/gHufqoP.gif35[/float] Поступил первый звонок в службу спасения с сообщением о стрелке в школе Сент-Клэр. Далее были еще десятки звонков на горячую линию, в которых уточнялось, что стрелков возможно два и более. Среди звонков был и один от Марка Донована, он сообщил ложную информацию о заминированной парковке и снайпере на крыше, а так же подтвердил информацию о группе стрелков, но предпочел не раскрывать точное количество участников этой группы.

[float=left]11https://imgur.com/gHufqoP.gif44[/float]Все в правом крыле уже четко слышали выстрелы и крики учеников мисс Олсопп. Преподаватели соседних классов стали следовать инструкции «что делать, если в вашей школе стрелок» — запирать двери и строить баррикады из парт. Мистер Конорс успел запереть дверь и этим спас своих учеников, однако сам был тяжело ранен, в последствии умер в кабинете на руках учеников, так и не дождавшись медицинской помощи.
Тем временем в левом крыле отчетливо слышны хлопки. Чрезмерное любопытство вынудило Эрика Фарелла выглянуть в коридор, парень игнорировал просьбы миссис Юманз вернуться в класс, а в следующую секунду повалился прямо в дверном проеме от выстрела в голову. Никто не осмелился приблизиться к двери, чтобы закрыть её. Люк беспрепятственно вошел в класс, небрежно пнув тело Фарелла и насмешливо произнес: «Минус один из списка». Увиденное вызвало панику, некоторые ученики быстро среагировав выбрались через окна, другие под очередь выстрелов пригнулись и вжались в пол. Несколько минут Люк просто ходил между рядами, периодически стреляя в воздух и требуя всех заткнуться. Особенно его злило, когда кто-то начинал молиться Господу. Последние слова Эшли Липман были — «Господи, пожалуйста», после чего стрелок хладнокровно расправился с шестнадцатилетней девушкой. Результат: в классе убито 2 ученика, ранены 1 учитель и 4 ученика. Пока Люк расправлялся с классом миссис Юманз, учащиеся соседних кабинетов решили улучить удачный момент и ринулись к выходам из школы. Заметив это Люк выругался и покинул кабинет, бросив напоследок: «Благодарите меня, а не Бога за то, что остались живы».

[float=left]11https://imgur.com/gHufqoP.gif49[/float]В правом крыле Марк ходил по коридору, выкрикивал различные ругательства и выпускал очереди в двери забаррикадированных кабинетов. Никакой возможности добраться до людей у него не было. Заскучав он отправился на подмогу своему товарищу, вскоре стрелки встретились и объединили свои усилия. Ученики оказавшиеся в коридорах стали живыми мишенями, они метались в надежде выбраться или спрятаться. Некоторым счастливчикам удалось выбраться из школы через окна и пожарные выходы, кто-то спрятался в подсобных помещениях, а кто-то предпочел остаться под партами и столами.

[float=left]11https://imgur.com/gHufqoP.gif52[/float] Алекс Гилберт, ученик переживший стрельбу в левом крыле, выбежал на стадион, где у 9-х классов проходил урок физкультуры и предупредил всех о происходящем.
Более 100 человек всё ещё оставалось в школе, те у кого была возможность писали родным свои последние сообщения, не зная выпадет ли им шанс встретиться снова. Кортни Парсон разговаривала с мамой в момент когда её нашел Марк, последние её слова были «Люблю тебя, мам».
Сейчас десятки этих сообщений можно найти в твитере и инстаграмме, самые трогательные зачитывались на телевидении.
Кайл Тернер отчаянно пытался выбраться даже после того как был ранен в ногу, Марк и Люк буквально выследили его по кровавым следам. В какой-то момент у Кайла не осталось сил для того, чтобы идти, он сел передохнуть у шкафчиков, где вскоре его обнаружили стрелки. Кайл еле слышно попросил о помощи, Марк цинично ответил ему: «Нет проблем, сейчас помогу, старик» и выстрелил парню прямо в лицо.

Конечно же, я лишь попыталась восстановить хронологию событий, всё это было известно до меня: историями о событиях кровавых расправ в классных комнатах поделились другие выжившие ученики, а то что происходило в коридорах записали камеры видеонаблюдения. Итак, меня не было ни в коридорах, ни в классах. Мой ад начался чуть позже, как указано в официальном протоколе в 11:57.

http://forumstatic.ru/files/000d/bd/17/21514.jpg

Пятым уроком по расписанию у меня была физкультура, занятия проходили в бассейне. И наш класс попросту не слышал ни-че-го, пока мои друзья прятались в темных углах школы, пока кто-то расставался с жизнью, я сдавала нормативы в бассейне и обсуждала предстоящую пятничную вечеринку с пока еще живой Мэл.
Зал был наполнен гулом наших голосов, никто не услышал как вошли стрелки, не посмотрел в их сторону, и не предупредил нас словами «Пригнитесь». Да и собственно парт, которые могли бы внушить ложное ощущение защиты — не было. У нас не было даже возможности написать прощальные сообщения близким. Иронично, ведь обычно мы не расстаемся и на секунду со своими гаджетами, но на тот момент они остались в раздевалках. Несправедливо...
Марк прокричал нам: «Вы все приглашены на нашу вечеринку у бассейна!» и жутко рассмеялся своей тупой шутке. Он всегда был придурком, многие догадывались, что у бедолаги не всё в порядке с головой. Жаль, никто не мог предположить, что он настоящий психопат. Если же задать ученикам Сент-Клэр вопрос «Травили ли Марка Донована в школе?», то можно получить неожиданный для себя ответ «Марк Донован сам часто занимался буллингом». Он не жертва, а агрессор. В школе многие предпочитали остерегаться Донована, ведь он и раньше казался слишком жестоким и непредсказуемым. С винтовкой Ruger Mini-14 Марк окончательно слетел с катушек — обрёл контроль над нами, теперь только он решал кому жить.

[float=left]11https://imgur.com/gHufqoP.gif58[/float] Наступил момент тишины. Двадцать пять пар глаз ошарашенно уставились на Донована. Мы были парализованы страхом, никто не знал что делать и каждый боялся первым получить пулю в лоб. В школах ежегодно проходят учения на тему «шутинга в школе», но всё это абсолютная херня не имеющая ничего общего с реальностью. Почему нам не рассказали, как себя вести если в бассейн ворвалось два вооруженных психа?
Вместо того, чтобы наблюдать за действиями Марка, я обратила внимание на стоящего чуть в стороне Люка с полуавтоматической винтовкой AR-15 в руках. Мой взгляд переполненный страхом встретился с его жестоким взглядом, в котором я не смогла найти объяснения всему происходящему.

Люк...
Почему же ты так поступил? Неужели в этом есть моя вина?
Нет! Отчаянно не хотелось этого признавать, как и то, что кто-то может умереть. Я отказывалась принимать очевидную правду — они здесь из-за меня.
В этот момент лучший день стал худшим, а любимый человек самым ненавистным...

Наш тренер Валери Джойс, как единственный официальный взрослый, предприняла первую попытку завязать разговор с вооруженными преступниками. Конечно же, она была растеряна не меньше нашего, и очевидно, в свои 25 лет не готова умирать за работу на полставки. События разворачивались по предсказуемому сценарию: разговор не задался, а все попытки воззвать к здравому смыслу обернулись неудачей, и лишь раззадорили тех, кто пришел нам мстить. Я точно знала — нет смысла надеяться на их жалость. Нет таких слов, которыми можно остановить, то что они задумали. Лично у меня не хватало духу даже смотреть им в глаза. В знак поддержки Мэл крепко сжала мою руку. Наверное ей было также страшно, мы обе понимали, что нам предстоит пройти через нечто ужасное. В воздухе чувствовалось напряжение, как бывает перед бурей.
Марк подозвал Валери к себе. Она неуверенно приблизилась к нему, а затем он приказал ей сесть на пол и она безропотно подчинилась. Марк тут же приставил к её затылку ствол винтовки и нараспев произнес: «Тренерша, хочешь быть первой?», после чего незамедлительно добавил: «Ты боишься умереть?», Валери честно ответила «Да, боюсь». Лицо Марка выглядело скучающим, по всей видимости он собирался закончить этот разговор, но девушку внезапно прорвало на откровение. Сквозь слёзы она выдавила: «Не убивай меня, пожалуйста, у меня маленький ребёнок. Я так хочу увидеть своего малыша еще хотя бы раз». Ей удалось изменить вердикт палачей на «помиловать». Психопат потерял всякий интерес к своей жертве и велел убираться отсюда. Какое-то время Валери продолжала лить слёзы и не решалась сдвинуться с места, возможно ей было стыдно бросать здесь своих учеников. Но чем она могла нам помочь? Голос Люка привёл её в чувства: «Быстро свалила отсюда пока мы не передумали! Пошла вон, тварь!», он прозвучал, как раскат грома, отчего я невольно вздрогнула. Ему не нужно было повторять дважды, Валери тут же поднялась и побежала к выходу.

[float=left]12https://imgur.com/gHufqoP.gif03[/float]Игра в русскую рулетку продолжилась. Люк обошел толпу сзади, неспешно подошел со спины к Никсону Ройсу, после чего толкнул парня на пол и наставил оружие на него: «Ну, а тебя, Ник, почему мне не стоит убивать?». Парень едва успел что-то сказать, как раздался выстрел, а затем крики и разразился полнейший хаос. Ребята ринулись в разные стороны под пальбу из двух винтовок: кто-то спрятался за скамейками и в раздевалках, а особенно удачливые смогли добраться до выхода и сбежать из этого ада.
Нам с Мэл удалось укрыться за одной из массивных колонн, где по счастливой случайности находились две пластиковые корзины с полотенцами. Они отлично скрывали нас из виду. Лишь когда выстрелы стихли я решилась выглянуть, чтобы оценить обстановку. От представшей перед глазами картины у меня скрутило живот, а к горлу подступила тошнота. Кафель у бассейна был забрызган кровавыми лужами, в одной из них лежал Ник, далее мой взгляд скользнул по голубоватой глади бассейна, вода безмятежно поглотила тела еще двух мертвых учеников, которые стали мишенями в этой бойне. Позднее я узнала, что это были Кристина Мартинез и Ханна Кейн.
Самообладание потихоньку стало отъезжать, уступая место истерике. Слёзы застилали глаза и падали крупными каплями на холодный кафельный пол. Мэл по-матерински меня обняла и стала приговаривать: «Тише, тише». Миновав истерику я почувствовала жуткое раздражение и выплеснула всю скопившуюся агрессию на подругу. Не знаю зачем стала выяснять отношения в такой момент. Хотела бы вернуться в прошлое, для того, чтобы сказать, как сильно ее люблю, хотя она и бывает несносной сучкой. Прости меня Мэлони, ты была такой сильной, а я просто слабачка и истеричка, которая хотела верить, что ни в чем не виновата.

— Они меня убьют, Мэл. Чёрт, Люк спятил... Никсон мёртв... Вся эта хрень происходит из-за дурацкого видео!
— Нет, слышишь меня, не смей так думать. Это не наша вина... Ты бы смогла пойти убивать из-за такой ерунды? Если они и спятили, то очень давно...
— Ты не понимаешь... Я любила его! А из-за твоих дурацких игр кто-то умрёт.
— Вот как ты думаешь? Сара, я старалась для тебя. Мне было больно смотреть, как ты опускаешься до его уровня...

Я не была влюблена в Никсона, но было больно из-за той несправедливости, что его настигла. В прошлую субботу мы с ним вместе пошли на вечеринку. Ник должен был реабилитировать меня в обществе, после "интрижки" с Люком. Мы танцевали, пили пиво, смеялись и он касался меня ниже талии, но это было не важно... Мне нравилось, что Люк пожирает меня ревностным взглядом, а теперь тому, кто меня лапал — вышибли мозги.

Все знают особенность времени, как несправедливо долго оно может тянуться, например, на уроке, и как быстро пролетают беззаботные и лучшие часы. В этот раз минута затишья длилась — вечность. И было сложно сказать хорошо это или плохо. Какая это минута? Спасёт ли она наши жизни или просто оттягивает неизбежное? Теплилась надежда, что вот-вот нас спасут, но всё, что я могла делать, так это наблюдать из своего укрытия, как двое ублюдков о чем-то переговаривались и перезаряжали оружие. Выглядели они настолько непринужденно, будто пришли пострелять по тарелкам, а не по живым людям.

[float=left]12https://imgur.com/gHufqoP.gif08[/float]Затишье кончилось, стрелки перезарядились и по окончанию разговора разошлись в разные стороны: Люк начал обход колонн с противоположной от нас стороны, а Марк, насвистывая, направился к скамейкам за которыми пряталась небольшая группа ребят. Командным тоном он заявил: «Хватит прятаться по норам, все в центр!», но никто не отреагировал на его приказ, тогда он открыл огонь по людям. В Арию Грэм он попал 4 раза, в Дуэйна Калхоуна 2 раза. Помещение опять наполнилось звуками отвратительной трели, душераздирающими криками, чьими-то слезами и гулом из голосов, который разделился на «о Господи!» и «пожалуйста не надо».
Терпеть это было невыносимо.

[float=left]12https://imgur.com/gHufqoP.gif10[/float]«Сара... Сара Ли... Сара Ли Хасслер, ты где?» От зловещего голоса парня по коже пробежали мурашки. Люк продолжал меня искать, и тот факт, что он скоро меня найдет, был неизбежен. Паника охватывала с головы до пят, я была загнана в угол — ему потребуется меньше минуты, чтобы нас найти. А потом всё? Конец. Бежать некуда, прятаться негде и вымаливать прощение нет смысла. Подобные мысли будто свели меня с ума: ярость, обида и обреченность захватили подсознание, страх куда-то исчез. Надоело прятаться как мышка.
Помню, как высвободилась из рук Мэл, и то как она отрицательно качала головой, цеплялась за мои руки, пока я не покинула наше укрытие.
Я думала, что защищаю Мэл, что у меня получится отвлечь их на себя, и больше никто не пострадает...
«Я здесь, Люк» — мой голос привлёк внимание всех окружающих, будто я главная героиня, которая наконец вышла на сцену. От стрелков последовала бурная реакция: Марк прокомментировал моё появление фразой «Птичка в клетке», а Люк держа меня на прицеле приказал подойти к нему. Под свист и улюлюканье двух психов я не спеша направилась на "эшафот", то есть в центр помещения, куда Марк уже успел согнать остальных учеников. Когда я поравнялась с Люком он нетерпеливо спросил: «Где она, Сара? Где твоя лучшая подружка? У нас к ней разговор». Не знаю как мне хватило сил посмотреть ему в глаза и ровным тоном ответить на вопрос: «Её здесь нет, ты же видишь это сам. Придется передать всё, что хотел через меня, ведь вряд ли вы ещё увидитесь». Парень уловил холодные нотки в моём тоне и желчь сказанных слов. На его лице отразилась боль, будто он получил пощёчину. Неужели надеялся, что я буду трястись от страха и плакать? Так и есть, он хотел увидеть меня слабой и беззащитной. А получил горькую пилюлю реальности, в которой, через несколько минут его контролю придет конец. Нет, его жизни придет конец...

— Ты знаешь, что делаешь?
— Да, стреляю в людей.
— Ты лишил себя будущего, Люк.
— Заткнись! Это ты, и та сука, лишили меня нормального будущего! Ладно, ты меня не любила, но с друзьями так не поступают, Сара.

Он прикрыл лицо рукавом толстовки, но было заметно, как на его глазах выступили слёзы, я тоже не сдержалась и расплакалась. Наш трогательный момент был прерван Марком: «Это всё прекрасно, но у нас нет времени. Сара, где Мэлони Уиттмор?». Мне вновь пришлось собрать всё своё самообладание, чтобы ответить на этот вопрос под дулом оружия: «Её здесь нет, она сбежала» — ложь удивительно легко сорвалась с моих губ. Обычно так же непринужденно я отвечала маме Мэл, когда она спрашивала не ночует ли подруга у меня дома. По всей видимости это звучало весьма убедительно, стрелки на некоторое время оставили меня в покое. Марк выругался и начал обсуждать с Люком какой-то список. Когда до меня начало доходить о чём идет речь, по спине пробежал холодок, а тело сковал ужас. Неужели они составили список всех кого планируют убить? Как мерзко. Вот уроды... Есть ли моё имя в этом списке? Несомненно, оно там есть.

[float=left]12https://imgur.com/gHufqoP.gif17[/float] Потеряв ко мне интерес Марк и Люк переключили своё внимание на их давнего приятеля Майлза Эшби. Если быть точными, то Майлз Эшби, Марк Донован и Люк Мартин знакомы с седьмого класса, росли вместе, играли в видеоигры и обменивались комиксами, что позволяет их назвать друзьями. Они не стали заставлять его садиться на пол и наставлять на него оружие, а весьма участливо по-дружески завели беседу, во время которой Марк задал вопрос: «Скажи, ты, видел, как Мэлони Уиттмор сбежала отсюда. Потому, что я точно нет». Я ничего не могла с собой поделать, на моем лице отразился испуг, и это не ускользнуло от стрелков. Тогда Марк продолжил говорить с Майлзом поддерживая со мной зрительный контакт: «Мы тебя отпустим, если скажешь правду. Ты же знаешь, что мне не хочется причинять тебе вред». Чертов Майлз видел нас с Мэл, он точно знал, что она никуда не сбежала, и даже больше — ему было известно, где она прячется. Я была уверена, что он пойдет на сделку. Поэтому ответ парня меня ошарашил: «Не уверен, что у меня было время следить за Мэлони, пока, вы, парни, решили тут поиграть в Doom». Конечно же Марк знал, что парень ему врёт, и в этом стоило винить лишь меня. По моей реакции они догадались, что Майлзу что-то известно. Какое-то время стрелки спорили с ним, предлагали по-хорошему всё рассказать, но парень был непреклонен и продолжал стоять на своем. Марка едва можно назвать образцом самообладания, не выдержав он выстрелил в Эшби, а помещение опять пронзили дружные крики. Майлз был ранен, но все ещё жив, а Донован не собирался оставлять его в покое. Видимо, он расценил его поступок как предательство. Стрелок спросил у него: «И что она стоит того, чтобы умереть?», а Майлз, сцепив зубы и превозмогая боль, спросил его о том же: «А что насчет тебя? Они стоят того?». Какого черта он испытывал терпение этого психа? Будто у него в запасе девять жизней. В этот момент я переживала за абсолютно неизвестного мне парня, а он в свою очередь прикрывал мою лучшую подругу. Я не могла допустить еще одну смерть по моей вине: «Нет, не трогайте его! Вы искали меня, так и разбирайтесь со мной!». Но в момент когда я попыталась прорваться к Майлзу, Люк преградил мне путь, после чего крепко схватил за плечи, лишив возможности вмешаться. Парень прошептал мне на ухо: «Сара Ли, тебя мы оставим на десерт».
К моему удивлению Марк оставил раненого парня в покое, сказав ему лишь напоследок: «Тебе не понять, но это и правда того стоило».

[float=left]12https://imgur.com/gHufqoP.gif27[/float] Однако это совсем не означало, что нас всех оставили в покое. Стрелки перешли к следующей жертве, а затем следующей... И так они дошли до Фиби Куинси. Кто такая Фиби Куинси? До этого дня мне было всё равно кто она такая, для меня её не существовало. Но как же много она изменила в нашей жизни... Когда Марк вытолкнул Фиби из толпы, а Люк прицелился девушке в голову, она лишь запротестовала «Стойте! Не надо!». Фиби быстро соображала пытаясь спасти свою шкуру: «Стойте! Я беременна... Пожалуйста, не обрывайте невинную жизнь! Я буду хорошей мамой, обещаю». Но во второй раз этот трюк не возымел никакого эффекта, в отличие от Валери её ждал другой конец. Стрелки заметили её лицемерие, и я тоже чувствовала, что она говорит не искренне. Входило ли в её планы хвастаться подобным? Вряд ли она готова ходить в школу с животом под осуждающие взгляды сверстников, да и вообще ставить на своём будущем крест. Вероятнее этим утром она размышляла где тайком достать деньги на аборт. В этот день я ещё кое-что узнала о Фиби Куинси — она умеет вертеться. Вторая её попытка оказалась удачной, она предложила им, то чего они хотели — рассказать где прячется Мэлони Уиттмор. Сделка была заключена: стрелки не тронули девушку, а она взамен им сообщила нужную информацию.
Дальше всё происходило как в тумане, в моей голове звучал отвратительный крик раненого животного, как оказалось мой собственный. Люк потащил меня к самой дальней колонне, грубо вцепившись в мою руку своими пальцами, а Марк тихо напевая жуткую песенку направился вслед за нами «Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать. Как найду тебя - беги: вырву сердце и кишки. В спину я тебе дышу. Не волнуйся: я спешу».
На словах «я спешу» он заглянул за нужную колонну и отбросив ногой пластиковые корзины с грязными полотенцами, обнаружил Мэл. Марк поднёс ствол к её лицу, хрупкие плечи девушки задрожали, но в карих глазах пылал огонь ненависти, и она из подлобья посмотрела ему прямо в глаза. Донован продолжил веселиться «Уууу смотри, как зыркает».

— А сегодня не плохой день, чтобы умереть, верно, Мэл?
И в доказательство этому Марк вдохнул воздух полной грудью, а Мэл ответила ему в своей манере:
— Впервые с тобой согласна. Отличный день, сегодня двумя ублюдками станет меньше.
День и правда был отличным: тёплый, солнечный, спокойный. Но я буду помнить его совсем другим...
— Мэлони Уиттмор, хочешь помолиться?
— Нет, я не верю в Бога!
— Отлично, спасибо, что экономишь наше время.

Раздался выстрел, после которого взгляд Мэлони Уиттмор навсегда потух. Люк убрал от меня свои руки и подтолкнул на кафельный пол рядом с подругой. Я прижала девушку к груди и зарыдала навзрыд, приговаривая что-то невнятное и малосвязное,  в основном прося у неё прощение за то, что бросила здесь одну. Следующие несколько секунд должны были и для меня стать последними, я слышала, как стрелки переговаривались об этом. Марк спросил «Мне это сделать?», а Люк ответил «Нет, чувак, я должен сделать это сам», тогда Донован одобрительно похлопал его по плечу и отошел в сторону. Через секунду мой палач рассмеялся и ответил недоумевающему Марку «Черт, у меня закончились патроны». Второй парень тоже рассмеялся, будто в этом было что-то весёлое «У меня тоже, чувак. Может ножом её?».
В школьном бассейне нападавшие убили 6 человек, ранили 9 человек.

[float=left]12https://imgur.com/gHufqoP.gif36[/float]
Подразделение SWAT штурмовало школьный бассейн, стрелки не оказали сопротивления при задержании.

Все слышали выражение «один человек не может изменить мир», тот кто так думает, явно не учел вооруженного человека. Подведём итоги, двум людям хватило чуть больше часа времени, для того, чтобы изменить десятки судеб и оставить навсегда за Уэйверли печальную славу.

http://forumstatic.ru/files/000d/bd/17/97948.jpg

Прошел месяц с момента стрельбы в школе Сент-Клэр, в течение этого непродолжительного времени все следили за жертвами трагедии. Несколько недель репортеры и камеры сновали за нами повсюду, заставляя мысленно раз за разом возвращаться в этот чёртов бассейн. На какое-то время пришлось стать затворницей, даже короткие прогулки в магазин заканчивались всегда одинаково. Мне задавали десятки вопросов, но не ответили ни на один из моих. Никто не смог мне объяснить почему подросткам так легко достать оружие, и пообещать, что впредь такое не повторится в другой школе.
Со временем страсти поутихли, а съёмочные группы национальных каналов перестали нас преследовать. Для них мы были лишь сенсацией, которая быстро сменилась на другую трагедию, в другом городке. Жизнь течет своим чередом. Школа Сент-Клэр впервые после стрельбы вновь открыла свои двери для учеников. Все пострадавшие в событиях 20/02/20 имеют официальное разрешение приступить к учебе, когда будут готовы. Но не прийти — значит признать свои страхи, а стоит дать им волю над собой и больше никогда не обретешь над ними контроль.
За завтраком телик незамедлительно напомнил о Люке Мартине и Марке Доноване. Фотографии парней издевательски смотрели на меня с экрана, а диктор сообщил «Первое судебное заседание состоится 3 сентября 2020 года. Сент-Клэровским стрелкам грозит высшая мера наказания — смертная казнь». Дальше я слушать не стала.
Всё это время мой телефон разрывался от сообщений в чате «преодолевшие». Этот чат был создан спустя неделю после трагедии кем-то из выживших, и как оказалось он был нам необходим. Кто ещё кроме этих людей может понять через, что я прошла?
Почти все участники группы приняли решение не пропускать занятия в первый день, в 7:50 мы встретимся у главного входа, чтобы взглянуть своему страху в глаза и убедиться — мы сильнее монстров засевших у нас в голове. Пальцы быстро перемещались по дисплею набирая сообщение «Ты в порядке?», вскоре мне пришел ответ от Майлза Эшби «Всё еще жив».
https://funkyimg.com/i/38eRb.png

+3

5

п р е с т у п н ы е  б а н д ы
«alacrans» vs «greed's»

преступность цветет
на человеческих страстях.

персонажи: ♂ Анхель Фернандес (свободен); ♂ Пабло (занят); ♂ Джитуку (свободен);
+ авторские персонажи

Почему? Существует ли ответ на вопрос, почему люди переступают черту закона, а не ведут законопослушный образ жизни? Об этом спрашивают мнительные дамочки, которые боятся попрощаться со своей жизнью. Когда к их горлу приставляют заточенное острие ножа, они пытаются заговорить своего вооруженного "собеседника". О их провальной попытке известно с самого начала, но кто запрещает верить в светлое будущее? Не от счастливой жизни становятся на один уровень с дьяволом. Жизнь в нищете, правительство, чертовы телки с их неиссякаемыми запросами — всё это и есть причины. Оружие, которое идеально ложится в ладонь. Кто-то использует его для устрашения, а кто-то смотрит на пролитую кровь и видит в этом победу. Над своими врагами; над собой, живущим в квартире с опадающей со стен штукатуркой и считающим копейки. Дорожка скользкая: ты можешь сдохнуть в обычной уличной перестрелке с членами другой банды или оказаться за решеткой, а копы будут хвастаться, что посадили члена "самой опасной банды в мире". И плевать, что ты шестерка. Таких как ты ещё сотни, а количество банд никогда не сосчитать. Связать себя с криминальным миром означает ступить на очень опасный путь. Но, кроме того, это даст тебе самую настоящую и преданную семью. Так я и решился на это.
В абсолютно каждом городе есть районы о которых блюстители порядка отзываются с нескрываемой ненавистью. Если где-то ограбили магазин, то спустя полчаса возле наших домов появляются машины с оглушительным воем сирен. Они никогда не разбираются в произошедшем, не опрашивают свидетелей, а просто заталкивают в свою машину, угрожая засадить за решетку до конца своих дней. В участке со всем разберутся. Виновен или не виновен? Эти козлы не рассматривают даже второй вариант, а просто ищут какое из правонарушений можно повесить на мигранта. Им нужна статистика закрытых случаев. Чаще всего её получают за наш счёт. Они ненавидят нас. Называют ничтожеством, забывая о своих собственных преступлениях. Я родился в этом районе, я гребаный гражданин США, но это не помогло стать "своим".
Малооплачиваемая работа или вступление в криминальную группировку? У нас только два пути существования, остается лишь выбрать какому из них следовать. Долгое время я придерживался первого, пока вместо скомканной двадцатки не стал нуждаться в тысячах долларов. Дорогостоящая операция и лекарства для младшей сестренки, которую подстрелили поздно вечером прямо на нашей улице. Она не хотела для меня такой жизни, а я не видел другого выхода. Они мне помогут. Они всегда помогают тем, кто докажет готовность следовать за ними. Я, Анхель Фернандес — латиноамериканец. Бесстрашный и бескомпромиссный. И ради единственного близкого человека я готов замарать руки незаконной деятельностью. Стать членом "sangriento alacrans" - правильное решение.

[float=left]https://imgur.com/UiLjpGX.jpg[/float] Sangriento alacrans образована иммигрантами в восьмидесятых годах. Спасаясь от проблем на своей родине, многие бежали в США в надежде на лучшую жизнь. В большинстве случаев членами банды являются латиноамериканцы: преимущественно сальвадорцы, мексиканцы и гватемальцы. В Уэйверли Вы сможете узнать их по отличительным чертам: граффити и символам. Ими украшена большая часть стен, заборов, асфальта. Местные называют их метками потому, что именно по ним можно определить кому принадлежит территория. Существует и еще одна отдельная группа граффити, посвящённая недавно убитым членам банды, которая является памятным знаком. У каждого члена банды имеется хоть одна татуировка, где изображены первые буквы названия группировки. Она может быть практически незаметной, спрятанной за слоями грубой одежды, но, большинство из членов "семьи" набивают огромные татуировки на всю спину, тем самым показывая, что они гордятся быть здесь и останутся до самой смерти. Название группировки постоянно на слуху, в ежедневных новостных сводках считают важным показывать фотографии самых известных членов банды и рассказывать, где их видели в последний раз. Любят и поднять шумок в городе, словно не хватает других проблем.
За время своего пребывания здесь я успел понять, что банда имеет разветвленную структуру. Уэйверли не единственное место, где можно отыскать ее членов. Небольшие филиалы разбросаны по всему побережью. У каждой группировки свой собственный лидер, и лишь он имеет право связываться с другими, если для этого появится необходимость. Никто не знает настоящих имен лидеров, часто это делается для защиты своей частной жизни и запутывает полицию. Местного главаря все называют Пабло, и он занял эту должность после смерти своего отца несколько лет назад. Ему даже нет сорока лет, но он успел доказать всем, кто является истинным лидером: без жесткости, без кровопролития, а действительно качественной работой и организацией самых крупных сделок по продаже оружия. Если кто-то решит оспорить лидерство, то он должен будет доказать свое преимущество всем членам "семьи", а они примут решение. Преступная деятельность охватывает все сферы жизни. Члены банды никогда не останавливаются на чем-то одном, но самую большую прибыль приносит торговля оружием и наркотиками. Грабежи, рэкет, угоны автомобилей – работа для новичков, которые должны показать себя во всей красе и утвердиться на своем месте. Мошенничество и отмывание денег – не каждого допустят к этим заданиям, ты должен быть чертовски умен, чтобы не подставить всю «семью». Торговля оружием и наркотиками – дело самых старших, тех, кто уже доказал свою верность и в них нет сомнений. Численность банды доходит до четырехсот человек. Некоторые и спустя десять лет занимаются все той же мелкой работой, пока другие быстро продвигаются по службе. Так же есть те, кто привлекается лишь для некоторых заданий, а помимо этого занимается законной деятельностью. Они не нуждаются больше в защите и деньгах, но "семья" все еще считает этих людей своими. Двойная жизнь считается обыкновенным явлением, если однажды твои ноги принесли тебя на порог к "sangriento alacrans".
Собрания старших членов группировки проходит в ночном клубе под названием "Obsidiana", им владеет один из помощников Пабло. Вся банда никогда не проводит встречи толпой. Небольшими группами проще раствориться в толпе молодежи, которая приходит в этот клуб за развлечениями. Мелкие солдаты и новички протирают штаны в барах района, потому и там проводятся встречи. Их не привлекают для обсуждения важных задач, а лишь ставят перед фактом работы.

В каждой банде есть свои особенности и традиции.
Может, услышь ты их от меня, поймешь, что твой брат действительно нашел семью и тех, кто не позволит оказаться на дне канавы.

1. Главный принцип - взаимовыручка. Все члены банды стоят друг за друга горой, они готовы прийти на помощь в любое время дня и ночи. Если кто-то решит подставить или бросить своего "брата" в сложной ситуации, то его ждет смерть.
2. Поддержание авторитета. Конкуренция между членами банды дело обычное, каждый хочет выслужиться и получить более стоящую работу. Каждый член банды должен регулярно участвовать в разных преступлениях. Новички выполняют грязную работу - убийства, изнасилования, кражи, а вот старички решают более серьезные вопросы продажи оружия или наркотиков.
3. Язык жестов. Банда придумала свой собственный язык жестов и назвала его "компоновка". Например, поглаживание по животу означает, что нужно использовать пистолет, а стряхивание с плеч - ножи.
4. Предательство недопустимо. Предательство карается смертью и никто не станет разбираться в причинах. Это было придумано для того, чтобы предотвратить подставы во время межгрупповых разборок. Правило простое: если ты обвиняешь кого-то, то на это должны быть веские доказательства, поскольку за обман тебя также будет ждать смерть.
5. Строгая дисциплина. Членам банды запрещено появляться в публичных местах в нетрезвом виде и устраивать дебоши, запрещено терять собственность банды и пропускать собрания. Существует внутренний кодекс в котором прописано: при первой оплошности нарушителя могут избить или понизить рангом, в следующий раз - его ждет смерть. Ходят слухи, что больше членов банды погибает именно таким образом, а не во время перестрелок.
6. В группировке имеется свой сленг, чтобы никто не понимал о чем идет речь. Он передается из поколения в поколение. Слово «благословить» означает, что нужно убить, а выражение «направить к зеленому свету» обозначает заказать человека.

Как стать одним из "sangriento alacrans"?
Вступить в банду не составит труда, как может показаться на первый взгляд. Когда живешь в бедном латиноамериканском районе, то знаешь, где их найти. Они сами вербуют новых членов банды в школах, возле детских исправительных учреждений и в бедных районах, где проживают такие, как я. Сука, да молодежь сама бегает за ними и хочет стать одним из них, наслушавшись историй из СМИ о гламурном образе гангстерской жизни. Очень часто члены банды средь бела дня устраивает вечеринки прогульщиков. На такие вечеринки приглашаются старшеклассники и студенты колледжей. Чтобы попасть на веселье необходимо всего лишь пропустить занятия. Во время этих вечеринок происходит вербовка перспективных молодых людей. Ты и сам можешь прийти к ним, как сделал я и множество других парней. Никто не посмотрит на твое происхождение, есть ли у тебя семья и кто они. В данный момент необходима помощь - "sangriento alacrans" ее предоставят, а ты станешь их человеком, их руками для "работы".

Девушка тоже может стать членом банды, но никогда не сможет участвовать в общих собраниях или принимать участие в серьезной деятельности. Ее не станут избивать, она лишь отсосет нескольким парням. Есть исключения, да, если девушка одного из членов "семьи" решит присоединиться, то больше ни один мужчина не посмеет к ней прикоснуться, кроме ее собственного.
Дальше сложнее. Чтобы присоединиться к "sangriento alacrans" мне пришлось пройти через особый обряд посвящения «прыжок внутрь» (jump in). Чертовы твари, лучше бы сказали сразу, что будут колотить меня словно боксерскую грушу и сломают несколько ребер. Во время посвящения другие члены банды избивали меня в течении, как минимум, тридцати секунд. Смысл избиения в том, что за это время новичок проявляет мужество и отвагу. Я был зол, сука, так зол, но если они называют это мужеством, то бесполезно спорить. Избиение только первый этап посвящения. Если ты хочешь большего, продвинуться дальше и участвовать в более серьезных делах, то существует второй этап, и только тогда ты станешь не просто членом банды, а членом семьи. Второй этап - это убийство кого-то из конкурентной группировки, для чего кандидату выдают оружие и высаживают на враждебной территории. Чертовы "greed's embrace" являются главными врагами и конкурентами. Это не жестокость, это вечная борьба между бандами, исторически сложившаяся война за территории и сферу деятельности.

https://imgur.com/sqZD5VL.jpg https://imgur.com/CUfQwdH.gif https://imgur.com/wwB3c6c.jpg

Большой Сэм за кружкой пива рассказал мне о них, называя выродками и ублюдками. Он говорил о том, что две банды могли бы сотрудничать. Ни раз члены одной группировки переходили в другую, но это лишь подливало масла в огонь. Ненависть. Жесткая и непримиримая, что тянется на протяжении пятидесяти лет. Greed's embrace появилась на несколько лет раньше sangriento alacrans. Они были первой уличной бандой в Уэйверли и состояли преимущественно из афроамериканцев мужчин, но позже стали присоединяться и женщины, а затем и латиноамериканцы. Их фишкой была продажа кокаина. Черт, я помню с каким отвращением рассказывала моя покойная матушка о том, как ее сестры умерли от передозировки кокаина, купленного как раз у члена этой банды. Белая смерть. В те годы умерло огромное количество людей от передоза. Первые партии, поиски нормального химика и веществ, что будут доставлять кайф, а не останавливать твое сердце. Greed's embrace хотели занять нишу наркоторговли в городе, но у них появились конкуренты. Первые подставы, перестрелки, расширение бизнеса с обеих сторон. Каждый год гибнет огромное количество "братьев" от шальной пули и все они к этому готовы. Если ты не готов убивать - ты не приступишь ко второму этапу посвящения. Я был готов, у меня на все есть причины. Прошлое, что делает меня настоящим. И слова соседей о том, что один из них подстрелил мою малышку.
Greed's embrace также пытаются расширяться по всему побережью, но их группировки в разы меньше,и они не берут белых. Если у нас в банде можно отыскать самого обычного американца, что решил присоединиться, то там и латиноса могут взять под сомнение. Только свои, только их собственная кровь, что не должна мешаться. Как только тебе исполнится шестнадцать лет, то можешь стать одним из членов их группировки. Считается, что в этом возрасте ты уже соображаешь и можешь выполнять мелкую работу. К более серьезным делам они не допустят, ты будешь грабить магазины или людей на улице, чтобы принести хоть какую-то прибыль и пользу от своего членства. Сэм говорил, что свою иерархию они называют уровнями, которые указывают на статус в банде. Лидер, как правило, старший член с более обширным криминальным прошлым. Они не выбирают лидера, он самоутверждается сам за счет своей преступной деятельности, которая основана на жестокости и насилии. Ах, да, эти ублюдки считают важным то, что лидер должен быть обаятельным. Жестокий обаятельный лидер, можно снимать голливудское кино. Сэм прямо выплюнул имя их лидера, - Джитуку, - но не стал рассказывать подробности своей ненависти. Большая часть членов банды называется "солдатами". Это сосунки от шестнадцати до двадцати двух лет. Солдаты обладают сильным чувством преданности, они готовы абсолютно на все ради своего лидера. Это делает их опасными, так как соглашаясь на любую работу ими движет жестокость и желание заполучить уважение старших. Есть еще партнеры (Associates), они не являются полноправными членами банды, но ассоциируют себя с ней и принимают участие в преступной деятельности. Ими, в частности, являются женщины - они носят оружие, держат у себя наркотики, так же проституток и зарабатывают на этом деньги для своей "семьи". Вербовкой новых членов банды занимается рекрут, новичков в основном вербуют в бедных афроамериканских общинах. Членство в банде предлагает чувство принадлежности и защиты. Еще рекрут предлагает немедленное удовлетворение материальных желаний: каждый новичок получает новый спортивный костюм, золотые украшения и крупную сумму наличных денег.
У каждой банды есть свои отличительные черты. Greed's embrace ассоциирует себя с красным цветом, они любят носить спортивную одежду, а так же одинаковые куртки красного цвета. Они являются фанатами баскетбольного клуба Лос-Анджелес Клипперс. Но самым распространенным их символом является пятиконечная корона. Эти символы можно увидеть в татуировках, золотых цепях или на одежде, которую носят члены банды. Они также используют граффити, чтобы отметить свою территорию. Эти ублюдки часто используют и наши граффити на своей территории, но только в перевернутом виде, пытаясь так оскорбить. Им это не сходит с рук, никогда.

Дети, которые хотят быть жесткими. Дети, которые хотят быть уважаемыми. Дети, которые хотят чтобы их боялись другие люди. Они любят чувствовать себя могущественными. Они остались ни с чем. Подростки с такими чертами характера чаще присоединяются к уличным бандам, чем защищенные мальчики, которые ничего не знают о бандах или о том, как они работают. Это одна из причин, возможно, самая главная, почему еще в раннем возрасте все стремятся присоединиться к какой-либо банде. Притеснения со всех сторон толкают на поступки, которые, казалось, ты не совершишь раньше: не возьмешь в руки оружие, не ограбишь магазин по соседству, не изнасилуешь симпатичную девчонку за углом и не выстрелишь в голову ни в чем не виновному мужчине, - просто его заказали, это будет единственным ответом. Жестоки не все. Не каждый впадает в крайность. Кто-то любит координировать и управлять, не берет в руки оружие, а лишь наблюдает издалека. Кто-то берется за работу, что не требует крови, а лишь умелых рук и немного везения. Ты можешь быть честным и порядочным, но жизнь заставляет искать деньги любым способом, и потом ты не можешь от этого отойти. Тебя не отпустят просто так, но, а если попытаться? Если не выбирать смерть от пули или от старости, все еще состоя в группировке? Если обернуться и помахать рукой, показать фак, что все, вы мне помогли, и на этом наш путь окончен? Уверен, что такой способ может быть.

+2

6

о р г а н и з а ц и я
«generation Z»

как можно снять маску, когда она уже не маска,
когда она такая же часть меня, как и я сам?

персонажи NPC: Говард Торндайк, Вернон Бэнкс, rabbit
персонажи: ♂ monkey (занят); ♂ raccoon (занят); ♂ wolf (занят); ♂  tiger (занят);
♀ panda (занята); ♀ fox (занята); ♀ cat (занята);
набор авторских персонажей закрыт

Ты уверен, что свободен? Что такое свобода? Где граница дозволенного? Свобода выбора ограничивается лишь такими простыми мелочами, как предпочтение торгового бренда, здорового или вкусного питания, и места работы?
Уверен, что твои желания действительно принадлежат тебе, а не навязаны обществом? Первая поправка дает тебе право свободно выражать свои мысли. Ты правда говоришь всё, что хочешь? Действительно ли система работает?
Надеюсь, я заставил тебя задуматься. К чему это я? Люди редко говорят о своих правах и свободах. Система не идеальна, но она ведь работает, верно? Такое мышление позволяет обществу прогнить еще больше. Если она не идеальна, то какой в ней смысл?
Кому-то выгодно вгонять нас в рамки, чтобы мы не думали и не задавали неудобных вопросов. С детства нас приучают видеть разницу между правильным и неприемлемым поведением. А затем пугают тем, что если мы не будем такими как нужно, то вырастем «никем». Общество осуждает. Заставляет отвечать за свои ошибки. Нам навязывают желание нравиться окружающим, нормы поведения и даже наши убеждения. Если ты не будешь усердно учиться, то не сможешь поступить в университет и всю жизнь будешь въебывать за копейки. Если ты нарушишь закон, то угодишь в неприятности. Но все ли выпускники университетов счастливы и успешны? Нет. Все ли воры и убийцы наказаны? Тоже нет.
Система справедлива жестока лишь с теми, кто не способен защититься откупиться. Те, кто может откупиться нарушают закон постоянно. Такие люди ошибочно возомнили себя особенными, будто у них есть чит-коды на любой случай жизни. Закон всего лишь удобный рычаг, чтобы контролировать большинство. Так ты уверен, что по-настоящему свободен?
А что скажешь на то, что США - абсолютный мировой рекордсмен по количеству заключённых в мире. Каждый 732 житель оказывается в клетке, что составляет 25% от всех заключённых мира. И это самая свободная и демократичная страна? Что-то здесь не складывается...
Если ты думаешь «это всё понятно, но, а что же я могу с этим сделать?», то ты не умнее домохозяек балдеющих от Трампа. Один раз система уже подвела меня, поэтому больше я не намерен быть её шестеренкой. Каждый должен сделать свой выбор: созерцать или менять мир.
Мы, поколение Z, исправим ошибки прошлых поколений, удалим вирусы в системе общества. Заставим думать даже самых беззаботных, переживать самых черствых и бояться самых недосягаемых.

http://forumstatic.ru/files/000d/00/9c/44804.jpg http://forumstatic.ru/files/000d/00/9c/70899.gif http://forumstatic.ru/files/000d/00/9c/24956.gif http://forumstatic.ru/files/000d/00/9c/57840.jpg
Я просмотрел видео на одном дыхании. Воу, чертовски впечатляюще! Голос парня был искажен программой, речь звучала загадочно и провокационно. Тусклый свет лампы слабо освещал силуэт в серой толстовке с капюшоном, лицо же было полностью скрыто за маской енота. Видео было снято на фоне какой-то потрескавшейся от времени бетонной стены, никаких ориентиров давших бы возможность опознать местность, в кадр не попадало, а подобных стен в городе n-ное количество. Так, пока все идет по плану... Чувствую, как непроизвольно уголки губ приподнимаются в усмешке.

— monkey, прекрати улыбаться, как злой гений.
— я вовсе не злой, - отмахиваюсь от парня.
— и не гений, - добавляет raccoon.
— я бы поспорил.
— так что тебя позабавило? - допытывается raccoon.
— маска енота и твоя серьёзность, - признаюсь я. — еще бы галстук надеть и можно участвовать в предвыборной гонке.
— вот это комплимент! это же он?
— raccoon, отличная речь. вот только не стоило так открыто стебать мамку monkey. - к разговору внезапно присоединяется wolf.
— завались, - огрызаюсь на него. — моя мать не голосовала за Трампа!

С чего всё началось? Кто мы? Почему носим маски и скрываем имена? Какие у нас цели? Мне лень объяснять. Возможно, когда-нибудь, за очередной распитой бутылкой виски, меня прорвет на откровение. Сейчас я воздержусь от этого. Наверное, ты не такого ответа от меня ждал. Разочарован? Мне похуй.
Как думаешь, зачем мы вообще сняли это видео? Вопрос без подвоха. Первое, что приходит на ум и является верным ответом. Нам нужны последователи.
Возможно поддержка общества... И как можно больше хайпа вокруг "поколения Z". До этого момента о нас знали только  те, кому стоило нас опасаться, но настало время рассказать о себе всем. Хочу, чтобы ты знал, это не фарс, не игра и гораздо серьёзнее, чем может показаться на первый взгляд.
Мы не из тех, кто лишь треплется о том, что нужно изменить мир. И пустыми разговорами на тему «что-то нужно менять» — не ограничиваемся. Ограничиваться? Это ведь вообще не про моих ребят — они готовы на всё. Вот зачем нам маски и прозвища. Чтобы бороться с системой — нужно быть вне системы.

— monkey, блять, прекрати снимать!
— ни за что, это для будущих поколений!

Итак, продолжим. Я покажу тебе мир моими глазами, расскажу о дерьмовой системе, лицемерии и самых настоящих мразях, которые умело обманывают систему. Поехали!

— I t  w a s   a   c r u e l   j o k e ,  a   p u n i s h m e n t
Если ты не живешь где-то на отшибе без соседей и кабельного, тогда точно знаешь, какое для Уэйверли значение имеет дата 20.02.20. К сожалению, теперь наш город знаменит своей страшной трагедией на всю Америку. Трагедия это — любимое телешоу для американцев. Каждый раз, когда нечто подобное случается, то все события разворачиваются по одному и тому же сценарию: всё происходящее условно можно сравнить с большим роящимся ульем, где одни лицемерные ублюдки освещают события, а другие обсуждают каждую новую деталь, связанную с трагедией и выражают скорбь в своих твиттерах и инстаграмах. Если есть спрос — будет и предложение. Людей, прошедших через что-то ужасное, то и дело тягают по различным телешоу, записывают о них подкасты и выбивают интервью. Больше, чем трагедии, американцы любят только маньяков.
Когда история уже близится к развязке, к ней подогревают интерес: начинают искать причину, истинного виновного и рассуждать на тему «а если бы, да кабы». Трагедия, произошедшая 20.02.20 в Уэйверли, не стала исключением. Всё происходило, так же как и всегда. А тебе интересно, почему Сент-Клэрские стрелки решились на массовое убийство?
[float=right]http://forumstatic.ru/files/000d/00/9c/11649.jpg[/float]Причин было много, тем не менее, самая очевидная — доступность оружия.  Например, в 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации. А знаешь ли ты, что винтовка является наиболее распространённым вариантом гражданского оружия? NRA (к этой организации мы ещё вернемся ; ) даже шуточно называет AR-15: «американская народная винтовка». Шутка кажется ещё забавнее, если учесть, что большинство школьных стрелков выбирают эту или похожую модель оружия для стрельбы по одноклассникам. Но самое интересное, то, что я могу купить n-ное количество патронов в любом специализирующемся на оружие магазине, и никто не подумает задать мне вопрос, который сам по себе напрашивается на ум «парень, для чего тебе столько патронов?».
Каждый раз, после массовых убийств, сторонники и оппозиционеры второй поправки схлестываются в очередных спорах. И пока что сторонники оружия успешно отстаивают свои права. Вернемся к организации NRA. Национальная стрелковая ассоциация — это объединение сторонников права граждан на хранение и ношение огнестрельного оружия. NRA считается наиболее финансируемой лоббирующей организацией в Соединенных Штатах. Организация напрямую лоббирует некоторые законодательные инициативы или выступает против них. Так же NRA оказывает активную поддержку кандидатам в президентской гонке. Впервые организация оказала свою поддержку Рональду Рейгану, который был первым президентом США выступившем на съезде стрелковой ассоциации. В 2016 году свою поддержку ассоциация оказала и Дональду Трампу. Выступая на съезде в Калифорнии, президент NRA даже сетовал на то, что его беспокоит позиция Хиллари Клинтон по контролю над оружием.
После событий, развернувшихся 20 февраля, незамедлительно последовала новая волна общественного негодования. Что в этой ситуации остаётся NRA? На своём сайте они публикуют информацию о срочном съезде, на котором естественно выступит президент ассоциации — Крис Хоффман.  Ничего умнее, чем сделать это в Уэйверли он не придумал. В своем твитере Хоффман без стеснения поделился деталями частной переписки с мэром Уэйверли - Стивеном Кингсбери. Из этой переписки становится ясно, что мэр города деликатно просит Криса не приезжать в город, и тем более не выступать в такой напряженный для всех момент. Очевидно, такая просьба мэра лишь раззадорила мистера Хоффмана. Мы живем в свободной стране и можем говорить об оружие там, где захотим, верно? Однако Уэйверли оказался Хоффману не по зубам. Вряд ли у него когда-нибудь возникнет желание еще раз посетить наш город.
С момента публикации новости до его приезда у нас были лишь сутки. Это был новый опыт: обычно на разработку и подготовку "шалости" у нас гораздо больше времени. Тем не менее, в час Х всё было готово.
Несмотря на просьбу мэра и мирный пикет утром 23.02.20, тем же вечером президент NRA всё же выступил на Мэйн-Стрит у здания Ратуши. В то время как десятки камер были устремлены на сцену, и запечатлели пустую болтовню мистера Хоффмана, плотный круг телохранителей не давал собравшимся приблизиться к миссии ближе, чем это позволяли оградительные заборы. Члены NRA развернули транспаранты со словами поддержки и бурно аплодировали мужчине каждый раз, когда он делал паузу. Его речь была малосодержательной, в основном мужчина яростно защищал право граждан на ношение оружия, вспоминал историю Америки и даже приплетал в свою речь президентов США. Всё это конечно меркло наряду с высказанными им мыслями о трагедии в Уэйверли: «Я знаю, что вам пришлось пережить. Это ужасно... К сожалению, оружие используется не только для защиты. Я знаю, что сейчас многие напуганы. Им кажется, что во всём виновата вторая поправка, что этого бы не случилось... А знаете, что я думаю об этом? Этого бы не случилось, если бы у охранника школы Сэнт-Клэр было оружие. А представьте, если бы у каждого учителя было бы оружие? В этом случае мы могли бы не обсуждать эту ужасную трагедию».
Как меня бесил этот бред! Он знает, что всем нам пришлось пережить. Пффф откуда? Из кинофильмов полагаю... В жизни Криса Хоффмана нет такого случая, где ему бы действительно пригодилось оружие. Дом на Голливудских Холмах — слишком безопасное место. Однако этот человек настолько труслив, что чувствует себя в безопасности только с заряженным револьвером под подушкой.
«Время для шалости». Стоило мне произнести кодовые слова, как из рации послышалось «принято», после чего толпу с разных сторон стал обволакивать оранжевый, розовый и серый дым. Изначально в толпе можно было разглядеть нескольких людей в масках животных, двое из них держали в руках дымовые шашки и медленно продвигались в толпе — это были fox и panda. А cat и tiger прикрывали их, бросая дымовые шашки под ноги, собравшейся толпе. Люди, оказавшиеся в плотном облаке тумана, пытались как можно скорее выбраться. Минутная заминка и настал черед сюрприза от raccoon. Раздался звук выстрелов, и толпу охватила паника. Люди не сразу поняли, что звук доносится из колонок. Угроза не реальная, но сердце выпрыгивает из груди от этого пронзительного звука. Выброс адреналина, а затем мозг просто отключается, уступая место животным инстинктам: бежать, прятаться, выжить. Вот что чувствовали жертвы 20.02.20, только в тысячу раз хуже, потому что звук раздавался не из колонок. В это время я и rabbit из окон здания ратуши вывесили два огромных транспаранта с надписями «убийца».
Ошарашенный Крис Хоффман так и остался стоять на сцене и глазеть по сторонам, пока охрана, взяв его под руки, не увела оттуда. На стоянке его ожидал приготовленный нами заранее сюрприз — исписанный красной краской черный внедорожник. Всего два слова: «убирайся» и «козёл». Когда машина начала выезжать с парковки, к ней подбежал wolf и несколько раз ударил бейсбольной битой по лобовому стеклу. Остальные ребята тоже не отставали, освистывая президента, они бросали в машину все, что попадется под руку, до тех пор, пока машина не скрылась из виду. Шалость удалась!
Нам казалось, что мы подняли волну. Пусть это и была всего лишь маленькая победа, но по ощущениям весь мир принадлежал нам. В конце концов, у нас есть то, чего нет у других — бунтарский дух.
Крис Хоффман сбежал, поджав хвост. Ему было плевать на чувства горожан, на просьбу мэра, но только не на нашу выходку. Мужчина покидал город с весьма оскорблённым видом. Ну и пошёл к черту, скучать не будем!
Когда эйфория от проделки прошла, то я кое-что осознал — город молчал. Никакой волны не было. Реакция была слишком незначительной. В СМИ о происшествии на площади у здания Ратуши практически не упомянули. Почему? Кто кормит, тот и решает, что является горячей новостью, а что не обязательно афишировать. Вот тебе и свобода слова! Попробуй выставить президента NRA в дураках и твою газетёнку затягают по судам.

— a n d   I   b e l i e v e   t h a t   t r u e   j u s t i c e   h a s   b e e n   s e r v e d
Наши новости постоянно фильтруются. Например, зачем тебе знать о бизнесмене-педофиле? Он же постоянно жертвовал деньги на лечение больных детей, строил парки и финансировал младшие школы. Хороший человек, подумаешь, оступился и потрогал маленького мальчика за член.
Открой газету «Будни Уэйверли» за 25 мая 2020 года. Что ты видишь? Нихуя. Вот и я тоже.
Главная страница отдана под рекламу супермаркетов органической еды «Органик Тейсти», здесь же на актуальную тему интервью с девушкой, которая разрабатывает меню для веганов. Серьёзно? Более важных новостей в городе нет... Переходим к следующей странице, обещаю тут есть кое-что поинтереснее. Страница посвящена тому самому Филиппу Бэнксу — местному филантропу, известному доктору и совладельцу компании BSN, который так скоропостижно откинулся в возрасте 67 лет. В статье рассказывается о прошедшем вечере воспоминаний и открытии фонда имени Филиппа Бэнкса. Здесь же интервью с близкими и коллегами, которые делятся своими приятными воспоминаниями о мужчине. А те, у кого остались претензии к мистеру Бэнксу пусть лучше помалкивают? Ведь никому не интересна другая сторона его жизни. Легче выдавать этого ублюдка за святого человека, называть в его честь благотворительные фонды и возводить мемориалы! И сколько таких лживых героев в истории нашего города? Пусть и слишком поздно, но мы с ним разобрались. Нас нельзя купить! Нельзя заставить молчать о том, что он делал!
На 24 мая было запланировано крупное событие — вечер воспоминаний по усопшему. В программу вечера входили: выступления мэра, родственников и коллег, а также показ кино и открытие памятника выдающемуся Филлипу Бэнксу. У нас же был свой фильм о мистере Бэнксе, который не терпелось показать...
[float=left]http://forumstatic.ru/files/000d/00/9c/22481.gif[/float]Слухи о Бэнксе ходили разные: то появлялись заявления о домогательстве, то исчезли. Порой в интернете публиковались откровенные рассказы подростков о мистере Бэнксе, но провокационные посты тут же удалялись. Честно, узнать правду было не сложно. Полиции потребовался бы для этого ордер, который, естественно, ни один судья бы не выписал. Поколению Z ордер не нужен. Вот почему наша система работает, а ваша нет. Взломав облако старика, мы нашли там столько грязи, что хватило бы на два пожизненных. Филлип Бэнкс очень любил детей, как-то даже чересчур.
На третьей странице газеты «Будни Уэйверли» в сводке новостей есть сухое упоминание, о группе вандалов совершивших попытку сорвать вечер памяти Филиппа Бэнкса. Не знаю даже гордиться собой или злиться? Какого, блять, хуя! Попытка? Насколько мне показалось, вечер памяти Филиппа Бэнкса был сорван. Вместо подготовленного фильма был показан наш, и тебе стоит догадаться, какие темы там всплыли. К сожалению, где-то на середине показ фильма прервали, семья усопшего не захотела взглянуть правде в глаза. Дальше всё события развернулись так быстро, что я едва мог осознать происходящее: вот в одну секунду ассистент за сценой останавливает фильм, оставляя собравшихся в тишине и полумраке, еще секунда и жена Филиппа артистично хватаясь за сердце, начинает истерить. Тем временем дочь стремится успокоить свою мамашу, а брат Филла — Вернон Бэнкс, пытается взять под контроль только что взорвавшуюся бомбу. Кто-то в толпе резонно интересуется: «Что со светом?». Да, включить освещение не выходит. Не давая им опомниться и прийти в себя, я отдаю приказ команде: «Поехали», все синхронно надевают свои маски и приступают к нашему плану. Это так просто, словно в шутере — мы работаем слаженно и быстро. Моё сердце бешено пляшет, так и хочется кричать от восторга «Юххуу!», вот она моя свобода! Я столько раз прокручивал в голове наш план, что тело работает на автомате, а разум остаётся холодным. Всё будет как прежде, у нас получится!
Первая бомбочка с краской глухим шлепком ударилась о портрет Филиппа Бэнкса. Вдова тут же подскочила, и следующая бомбочка угодила прямо в неё. Когда женщина осознала, что с ней произошло, то завыла сиреной. Её дорогое платье, украшения и прическа были испорчены. Тем временем Вернон Бэнкс гаркнул на своих бритоголовых охранников, от чего они стали значительно лучше соображать и погребли через толпу в нашу сторону. «Поймайте их всех, немедленно!» — скомандовала дочь Филиппа Бэнкса и тут же получила бомбочкой по лицу. Спешно закидав портрет усопшего, и его гостей мы ринулись к выходам, которые уже перекрывала охрана. На лицах бритоголовых читались победные ухмылки: в их головах все уже сложилось, ведь потихоньку они нас окружали. Вместе мы ринулись к одному из выходов, охранник даже слегка охуел от нашего напора, но был готов к этому. Поравнявшись с мужчиной, я распылил ему прямо в лицо спрей-вонючку, от чего бугай отшатнулся и потерял ориентир; пнув его под зад ногой, я легко освободил нам путь к отступлению. Другие охранники попытались поймать моих союзников и также получили свои порции спрея. Бедолаги ещё долго будут вонять хуже скунсов... По коридору мы неслись, как участники спринта, сзади слышались шаги приближающейся погони. В замкнутом пространстве мы были в большой опасности, и я лишь надеялся, что нам всем удастся выбраться на улицу и рассредоточиться. И наконец, в лицо хлынула вечерняя прохлада, убедившись, что все справились, наша команда ринулась в ближайший переулок, где остались заранее подготовленные велосипеды. Преследователям оставалось лишь испепелять взглядом наши удаляющиеся в темноте спины. Еще одна шалость удалась!
Конечно же, ни одна газета, ни один грёбаный канал не рассказал всей правды о том вечере. Это вновь не создало нужного нам резонанса. Люди не обсуждали Бэнкса, они обсуждали лишь вандалов испортивших вечер памяти. Вот почему нам пришлось записать, то видео и заявить о себе, рассказать, кто мы такие и с чем боремся. Система может контролировать общество, в действительности свобода — лишь мыльные пузырь, у нас нет свободы выбора и свободы слова. Единственное до чего их цепкие лапы не добрались — интернет. Всемирную паутину не так-то просто контролировать. Стоит какой-либо информации попасть в сеть и она уже там навсегда.
Благодаря интернету нам удалось поднять волну, заставить людей задуматься о многом и, наконец, перестать спускать системе всё с рук. Достаточно было сделать всего лишь несколько кликов, чтобы донести до общества правду о Бэнксе. Через некоторое время после этого активистам удалось добиться сноса мемориала Филиппа Бэнкса.
Всего несколько кликов сделали нас самой обсуждаемой темой в городе. Кто мы? Правильно ли поступаем? Люди стали называть нас «поколение Z» или Зумеры. Иронично, что новостные передачи тоже стали нас обсуждать.

— Что Вы как эксперт по молодежи думаете о «поколении Z»? Они могут предоставлять для нас реальную угрозу?
— Молодежь всегда была двигателем «революций». В этом возрасте все мы немного нигилисты и максималисты. То, что мы наблюдаем лишь форма протеста или простое желание изменить мир к лучшему. И всё же с возрастом и приобретенным опытом человек понимает, что таким образом нельзя изменить мир. Я могу сделать выводы, что эта революция скоро утихнет.

Эксперт по молодежи? Послать бы его нахер. Черта с два мы утихнем! Он ничего о нас не знает. Система ломает жизни подростков... Сколько можно на это закрывать глаза? Видимо пока это финансово выгодно.

— a   d a y   o f   r e c k o n i n g   i s   c o m i n g
На самом деле Крис Хофман и Филипп Бэнкс лишь мелкие сошки в этом дерьме, этакие тренировочные площадки для более важного дела. Конечно, Крис Хоффман будет и дальше ссать народу в уши о необходимости права граждан на хранение и ношение огнестрельного оружия. Почему? Чтобы люди покупали оружие и патроны наравне с микроволновками, это выгодно. И, конечно же, никто уже не накажет Филиппа Бэнкса за то, что он делал. Однако это не означает, что мы не можем изменить мир. Есть монстр, которого мы уже давно должны остановить. Этот ублюдок осторожнее первых двух. Доказать его вину очень трудно, ведь этот человек судья —  и прекрасно знает, как работает закон. А также он знает, что ему грозит за его должностные преступления. Это отлично мотивирует подчищать своё дерьмо так, что и комар носа не подточит. Его имя — Говард Торндайк, судья округа Сан-Матео.

В 2012 году согласно решению Торндайка был закрыт муниципальный «исправительный центр» по причине не пригодности помещения. Конечно он беспокоился о заключенных... Вот только это удачно совпало с открытием частной ювенальной тюрьмы СA Child Care. Наш судья всегда считался сторонником «нулевой терпимости», возможно, поэтому его несправедливые приговоры не сильно привлекают внимание. Тем не менее, в первые четыре года службы Торндайк приговаривал к лишению свободы не более 4,5 % подсудимых, но уже в 2017 процент осуждённых вырос до 13,7 %.
Думаю тут и объяснять ничего не надо. Говард обязался поставлять частной тюрьме осуждённых в обмен на долю в доходах тюремщиков, выплачиваемых из бюджета округа. Система хуйня, если подростка могут посадить за употребление алкоголя, надпись на фасаде здания или другую мелкую провинность административного характера. И продажному судье не трудно это провернуть, потому что ювенальный суд проходит в закрытом режиме, без суда присяжных и чаще всего без участия защитников. Подростки из неблагоприятных семей отлично подходят для того, чтобы заполнить тюрьмы до отвала. Стоит ли потом удивляться такому количеству банд на улицах?

Говард Торндайк: Признаёте ли вы вину?
Подсудимый: Да...
Говард Торндайк: На основании признания, объявляю вас несовершеннолетним правонарушителем.

Ну что ж Говард Торндайк, приготовься, поколение Z идёт за тобой!

+4

Вы здесь » W A V E » hack me » сюжетные главы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно